Боксер из Бурятии стал лучшим на первенстве России

9 мая в городе Элиста, Республика Калмыкия, прошло первенство России по боксу среди молодежи в возрасте 19-22 лет, где представитель Бурятии Доржо Раднаев стал чемпионом.

По результатам предыдущих соревнований первенства России среди юниоров Доржо Раднаев два раза стал третьим. На этот раз он выступал в весовой категории до 49 килограммов, провел уверенно три боя и одолел спортсмена из Астрахани и двух боксеров из Челябинска. В итоге Доржо стал чемпионом России среди молодежи.

Подготовка к соревнованиям велась тщательно, за 14 дней до турнира команда уже прибыла в город Элиста, и под руководством тренеров проводились учебно-тренировочные занятия. «В целом сборы и соревнования прошли на хорошем уровне, участниками стали 233 боксера из 45 регионов России, среди которых есть сильные титулованные спортсмены. Но мы приложили усилия, старались и одержали победу»,- прокомментировал старший тренер сборной РБ по боксу Алексей Сенотрусов, сообщает пресс-служба агенства по физической культуре Бурятии.