Бурятские спортсмены завоевали медали в Италии

С 24 по 27 апреля в городе Риччионе (Италия) прошел чемпионат по первенству таэквандо. Участие в соревнованиях приняли 560 спортсменов из 29 стран

Спортсмены из Бурятии принесли две медали в копилку сборной России по таэквандо. Даниил Конев стал третьим в программе «спарринг» среди юниоров. Елена Харжеева заняла 2 место в программе «туль», в финале уступив Монике Вальтер (Польша). «Соревнования прошли на очень высоком уровне, хорошая организация и сильный состав участников. На достигнутых результатах останавливаться не собираюсь, планирую усердно работать дальше, кроме того сейчас я тренирую детей, — поделилась Елена Харжеева. В общем итоге команда сборной России заняла 6 место, сообщает пресс-служба агенства по физической культуре Бурятии.