В Улан-Удэ пройдет турнир по футболу «Будущее зависит от тебя»

vk.com

Игры будут проходить 15 марта с 9.00 до 16.00 часов в спортивном зале школы №6 в г. Улан-Удэ.

За право участвовать в полуфинале всероссийских соревнований в городе Уссурийск будут сражаться 10 команд из детских домов и школ-интернатов республики.

В полуфинале примут участие команды из 11 субъектов Дальнего Востока и Восточной Сибири: Иркутской, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев. Финальные игры пройдут в мае в столице Олимпийских игр 2014 года — городе Сочи.

По традиции для победителей финальных игр организаторы подготовили посещение ведущих зарубежных футбольных клубов. 

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, в региональном турнире примут участие фавориты – участники команды «Илалта» Кижингинской школы-интерната №1, выигравшей в 2013 году главный приз кубка «Будущее зависит от тебя!». Юные футболисты посоревнуются в двух возрастных группах — 2001-2002-го и 1999-2000-го годов рождения. 

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» проводятся с 2005 года. 

В этом году организаторами регионального турнира выступают Республиканское агентство по физической культуре и спорту и компания «МегаФон».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector