Федор Емельяненко встретился с руководством администрации Улан-Удэ

ulan-ude-eg.ru

Сегодня состоялась встреча мэра города Улан-Удэ Александра Голкова с Фёдором Емельяненко, четырёхкратным чемпионом мира, семикратным чемпионом России по боевому самбо, заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо, и Сергеем Елисеевым, президентом Федерации самбо России. 

Знаменитый спортсмен прибыл в столицу Бурятии на открытие Чемпионата России по боевому самбо. Мэр поприветствовал гостя от имени органов местного самоуправления и поздравил с праздником Белого месяца по лунному календарю. 

Александр Голков также проинформировал спортсмена о том, что 2014 год объявлен в Улан-Удэ Годом физической культуры и здорового образа жизни, и о том, какие спортивные соревнования уже прошли в столице Бурятии за два неполных месяца нового года. 

В свою очередь Фёдор Емельяненко поблагодарил за приглашение в Улан-Удэ и поздравил мужчин с Днём защитника Отечества, в преддверии которого обычно и проходит Чемпионат по боевому самбо. Сергей Елисеев напомнил собравшимся, что чемпионат проводился в Улан-Удэ семь лет назад. 

В 2014 году было принято решение возродить традиции, тем более, что среди самбистов Бурятии есть члены сборной России, которые показывают хорошие результаты. 

— Это наш российский национальный вид спорта, который надо поддерживать на всех уровнях, — подчеркнул Сергей Владимирович, — и мне приятно, что в Улан-Удэ такое отношение к боевому самбо. 

Кроме того, президент Федерации самбо России призвал руководство города поддерживать Тумэна Санжиева, президента Федерации самбо Бурятии, который очень многое делает для развития спорта в республике. 

Александр Голков согласился, что самбо — один из лучших видов спорта, который нужно развивать. Мэр напомнил собравшимся о том, в Улан-Удэ не так давно возродили турнир по самбо памяти пограничника Николая Петрова и сообщил, что готов работать над повышением статуса этого турнира при поддержке Федерации самбо России. По завершению встречи мэр вручил именитым гостям памятные подарк, сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector