Федор Емельяненко приедет в Улан-Удэ на чемпионат России по самбо

wikimedia.org

Чемпионат России по боевому самбо впервые пройдет в столице Бурятии 22-23 февраля. Почетным гостем турнира станет легендарный боец Федор Емельяненко, а лучший комбат-самбист получит специальный приз – автомобиль. 

Чемпионат пройдет в канун Дня защитника Отечества на арене физкультурно-спортивного комплекса. Более 200 сильнейших самбистов из 38 регионов страны съедутся в Улан-Удэ. 

Бурятия получила право на проведение столь крупного турнира спустя семь лет. Тогда, в 2007 году, Федор Емельяненко приезжал в качестве действующего чемпиона мира и вызвал дикий ажиотаж среди бурятских поклонников боевых искусств. 

В этот раз Федор пожалует в Улан-Удэ как всемирный посол комбат-самбо. Республику на чемпионате представит сборная команда из 15 человек во главе с победителем всемирных боевых искусств Баиром Омоктуевым

— Компания «Бурятзолото» стала спонсором чемпионата России и выставляет главный приз — автомобиль, который станет подарком в специальной номинации «Лучший боец турнира». Им станет автомобиль Ford Focus-III стоимостью 750 тысяч рублей, – рассказал президент федерации самбо Тумэн Санжиев

Открытие турнира состоится 22 февраля в 18.00, затем схватки за 3-е место и финальные встречи. Утром 23 февраля продолжатся предварительные соревнования, с 18.00 зрителей ожидают финальные схватки. 

По материалам Номер Один

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector