Братчанин Александр Зубков понесёт знамя сборной России на открытии Олимпиады

www.sovgavan.ru

Братчанин Александр Зубков станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, информирует пресс-служба ОКР. Такое решение было принято вчера на заседании штаба российской делегации. 

При выборе знаменосца были учтены мнения капитанов всех российских олимпийских команд.

Для российского бобслеиста XXII Олимпийские зимние игры станут четвертыми в карьере. Впервые он выступил в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. На следующих Олимпийских играх Зубков завоевал серебряную награду в соревнованиях четверок. На прошлых играх в Ванкувере выиграл «бронзу» в двойках. 

На счету Александра победа на чемпионате мира, а также пять раз входил в число призеров. Бобслеист четырежды становился чемпионом Европы, неоднократно занимал первые места на Кубке мира, сообщает Спорт-Экспресс. 

Между тем, недавно в социальных сетях появились слухи о том, что кто будет зажигать факел Олимпиады в Сочи.

Как сообщает TJournak, в конце января Ксения Собчак поделилась рядом инсайдов о церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи, которые ей сообщил якобы надёжный источник. Так, по словам журналистки, зажигать Олимпийский огонь будет бывшая гимнастка, а ныне депутат Госдумы Алина Кабаева. 

4 февраля президент Владимир Путин, разговаривая с журналистами, прокомментировал эти слухи. Как следует из заметки «Московского комсомольца», чей корреспондент и спросил про церемонию открытия Олимпиады, в вопросе фамилия Кабаевой не звучала: «Кто зажжет олимпийский огонь от факела? А то в соцсетях ходят разные слухи». Президент также ответил без конкретики.

Владимир Путин: «Да, знаю, мне Песков сказал. Это все «утка». У нас много достойных спортсменов, все они заслуживают уважения… Женщины заслуживают особого внимания, им приходится работать не меньше, а иногда даже больше [чем мужчинам]. У нас достаточно достойных представителей зимних видов спорта

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector