В Улан-Удэ прошел турнир по хоккею с мячом в валенках

regionsports.ru

В минувшие дни в Октябрьском районе в новой хоккейной коробке, расположенной по адресу: ул. Гармаева, 17, прошли соревнования по хоккею с мячом в валенках среди подростков микрорайона Мясокомбинат. Инструкторами по физической культуре района был проведен инструктаж, объяснены правила игры и участие приняли три команды, у каждой команды была группа поддержки. Все участники были отмечены памятными значками Управления по ФКиС.

Также на хоккейной коробке на ул. Жердева, 52 состоялся турнир по хоккею, где участвовали две команды 41 и 43 кварталов. Здесь инструктора Октябрьского района показали как овладеть мастерством катания на коньках, объяснили правила судейства, правила безопасности, а участковый провёл беседу с подрастающим поколением, как спорт положительно влияет на становление личности.

Всего в дни каникул прошло 21 спортивное мероприятие во всех микрорайонах Октябрьского района. Участие приняли 780 детей разного возраста. В программе спортивных мероприятий были как традиционные виды спорта, так и не традиционные. Это товарищеские встречи по зимнему мини-футболу, турниры по хоккею, хоккей в валенках, соревнования по волейболу, настольному теннису, шорт-треку и т.д.

Все дети были награждены памятными сувенирами от Управления по ФКиС и сладкими призами от администрации Октябрьского района. Также была проведена встреча любителей скандинавской ходьбы с Дедом Морозом, участие приняло более ста человек пожилого и среднего возраста, сообщает пресс-служба Администрации Улан-Удэ. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector