На следующей неделе открывается горнолыжный сезон на горе Соболиная

wind-style.ru

Сезон катания на Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» в этом году начнется 7 декабря. Это стало возможно благодаря масштабной модернизации инфраструктуры. На Восточном склоне было проложено дополнительно 500 м труб для системы искусственного оснежения. Аналогичная система развернута на тюбинговой и слаломной трассах.

Таким образом, более 70% трасс «Горы Соболиной» будут иметь дополнительное оснежение. Система производства искусственного снега уже работает, специалисты горнолыжного курорта ведут подготовку трасс к началу сезона. 

Проведены работы по освещению трассы «Пологая» и бугельной канатной дороги №1, что позволит в этом году организовать на горнолыжном курорте вечернее катание – с 18.00 до 22.00 (с четверга по воскресенье).

Кроме того, с февраля по мере увеличения продолжительности светового дня будет расширен период основного катания: подъемники будут начинать работу с 9.00, «дневной» период продлится на час дольше – до 19.00. Будет открыта «Президентская» трасса, расчистка которой была завершена осенью. На 10-й отметке открыто самое высокогорное кафе на Байкале «Высота 900», откуда открывается потрясающий вид на окрестности. Подняться сюда смогут как горнолыжники, так и пешие туристы: для них в этом году будет организован подъем по пассажирской подвесной канатной дороге.  

Уже принимаются заявки на размещение в гостиницах «Байкал» и «Соболиная». Ведется формирование тренерской команды, которая займется обучением тех, кто только встает на лыжи и сноуборд. Также полностью обновлен парк прокатного оборудования: в этом году на «Гору Соболиную» завезено несколько сотен новых комплектов для лыжников и сноубордистов.

В настоящий момент на территории курорта расположены три гостиницы на 192 места. Пропускная способность комплекса 3 тыс. человек в день, сообщает пресс-служба ООО «Гранд Байкал». 

Также ко дню открытия будет запущен скоростной поезд Иркутск-Сортировочный — Байкальск. Время в пути ориентировочно 3,5 часа. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector