В Улан-Удэ проходят международные состязания роботов

В Улан-Удэ проходят международные состязания роботов

«Три игры мужей» в новом прочтении – роботы Lego сойдутся в схватке по национальным видам спорта. Бухэ-Барилдаан, Сур-Харбан, Морин-Урилдаан и другие традиционные состязания. Всё это на первом межрегиональном фестивале «БайкалРобоФест».

11-12 октября 2013 года в помещении КСК «Дружба» проводится I-ый Межрегиональный фестиваль образовательной робототехники «БайкалРобоФест–2013» среди учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования.

Межрегиональный фестиваль образовательной робототехники «БайкалРобоФест–2013» представляет собой систему научно-методических мероприятий и интеллектуально-творческих состязаний, направленных на распространение опыта образовательных учреждений, развивающих робототехнику, мотивацию учащихся к выбору инженерно-конструкторской специализации, развитие инженерно-конструкторских навыков молодых людей. А также, вовлечение детей и молодежи в инновационную деятельность и ориентирование их на инженерно-технические профессии и специальности для высокотехнологичных сфер экономики Российской Федерации.

Контактная информация: 670004 г. Улан-Удэ, ул. Хрустальная, 1 А, тел. 8 (3012) 271-276; 271-135 www.zambal.ru  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector