«Селенга» разгромила «Рассвет-Красноярск»

"Селенга" разгромила "Рассвет-Красноярск"

4 октября футболисты улан-удэнской «Селенги» в Красноярске разгромили местный «Рассвет-Красноярск» со счетом 6:0.

В отчетном матче улан-удэнские футболисты сразу же перехватили инициативу и на 34-й минуте получили право на пенальти, а игрока хозяев судья удалил за фол последней надежды. Одиннадцатиметровый удар не смог реализовать капитан «Селенги» Сергей Бельков, но следом успех на добивание и открыл счет. В первом тайме гости забили еще один гол, который на свой счет записал Вячеслав Щегорин. Во втором же тайме хозяева не сопротивлялись и четыре раза ворота «Рассвета» поразили Александр Михеев, Андрей Белобородов, Евгений Рудяков и Анатолий Кихтенко. Кстати, последние трое вышли на замену.

Отметим, что «Селенга» одержала третью победу в чемпионате и в третий раз сделала это крупно.

Второй матч в Красноярске футболисты из Бурятии провели 6 октября с одним из лидеров турнира среди любительских клубов Сибири командой «Реставрация».

В нем улан-удэнцы уступили со счетом 0:3.

После 8 матчей «Селенга» с 9-ю очками занимает девятое место из 12 команд.