Бурятская спортсменка стала чемпионом России

kuponator.ru

Две медали завоевали представители Бурятии на осеннем чемпионате Россиипо стрельбе из лука, который проходил в городе Орел.

Как сообщает пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту, несмотря на то, что соревнования стали последними отборочными перед чемпионатом мира в Турции (29 сентября — 8 октября), в них изъявили принять участие всего 120 человек. Все они выступали в олимпийском упражнении 70+70 метров (72 выстрела) с финальным раундом.

Наибольшего успеха добилась наша Наталья Эрдыниева. Поочередно обыграв еще одну бурятскую лучницу Анну Барадиеву, москвичку Алину Сабиеву, свердловчанку Ксению Перову, вышла в финал, где выиграла у якутской лучницы Кристины Тимофеевой.

В командном миксте Наталья Эрдыниева стреляла вместе с Баиром Цыбекдоржиевым и тоже попали в финал, но, к сожалению, они уступили якутскому дуэту Айалу Федорову и Кристине Тимофеевой.