Юлия Меркулова будет играть в «Хара Морин»

rsport.ru

Двукратная чемпионка мира в составе сборной России 29-летняя блокирующая Юлия Меркулова присоединилась к своему новому клубу «Хара Морин» на сборе в белорусском городе Молодечно.

В июне, одна из самых высокорослых волейболисток мирового волейбола (рост Юлии – 202 см) достигла договоренности о контракте с дебютантом суперлиги «Хара Морин». Из-за растянувшихся по времени подписания и согласования всех пунктов личного контракта, Меркулова пропустила первый тренировочный сбор клуба из Бурятии. Тогда «лошадки» (перевод на русский «Хара Морин» – черная лошадь) работали на сборе близ Одессы, тренируясь на базе сильнейшего на сегодня женского волейбольного клуба Украины «Химик» (Южный), сообщает Спорт-Экспресс.

Меркулова 8 сезонов кряду провела в составе сборной России. В ее составе уроженка Липецка выиграла два ЧМ (2006, 2010), приняла участие в двух Олимпиадах (2008 и 2012), четырех ЧЕ (2005, бронза; 2007, бронза; 2009, 2011), трех розыгрышах ГП (2006, 2-е место; 2007, 2011). Меркулова – обладательница Кубка вызова ЕКВ в составе краснодарского «Динамо», шестикратная победительница Кубка России в составе «Заречья-Одинцова» и московского «Динамо», чемпионка России в составе «Заречья».

Напомним, что недавно, легинерка из Аргентины Ямила Низетич, также вошла в состав улан-удэнской команды.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector