В Буряти состоялся Фестиваль сверхлегкой авиации

10 августа на парадельтадроме в районе горы «Казачья» (с. Нижний Саянтуй – с. Вахмистрово) прошел IV «Воздушный фестиваль» сверхлёгкой авиации. В этом году Федерация сверхлёгкой авиации Республики Бурятия «Байкальские крылья» и Республиканское агентство по физической культуре и спорту поменяли формат фестиваля на пикник. К соревновательной части добавилась развлекательная программа, значительно увеличившая масштаб события. 

 – В этом году среди участников впервые представлены дельталеты Tanarg и воздушный шар, – сказал Президент Федерации сверхлёгкой авиации Республики Бурятия «Байкальские крылья» Юрий Мешалкин.

В ходе фестиваля прошли соревнования пилотов-парапланеристов на точность приземления и показательные выступления дельтапланеристов, мото-парапланеристов, авиамоделистов и парашютистов. Зрители и гости фестиваля смогли совершить тандемные полеты на парапланах, стали участниками демонстрации авиамодельной техники от клуба городских техников. 

Отдельная программа была организована для детей – запуск воздушных змеев, показательные выступления. 

«Воздушный фестиваль» собрал более 50 человек участников – это группы спортсменов из Забайкальского края, Иркутска и Бурятии, и также отдельные пилоты из Новосибирска, Москвы и Екатеринбурга. За весь день на фестивале побывало порядка двух тысяч человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector