Еще одна спортсменка представит Бурятию на Универсиаде

Третьим представителем Республики Бурятии, который примет участие на Всемирных летних студенческих играх, стала Жаргалма Цыренова. Об этом стало известно лишь накануне открытия Универсиады. Ранее сообщалось, что только два спортсмена представят ресублику.

Бэлик Галанов, успешно стартовав в первый день Универсиады, проиграл в четвертьфинале корейскому боксеру.

Следующим представителем Бурятии на Универсиаде станет Валентина Протасова. Она выйдет на старт в олимпийском упражнении МП-5 (дистанция 50 метров из трех позиций) 14-го июля.

Официальный сайт федерации спортивной борьбы России сообщил, что в составе женской сборной произошли две замены. На тренировочном сборе, проходящем на спортивной базе «Озеро Круглое», состоялись контрольные схватки в категориях до 59 и 67 кг. В категории до 59 кг серебряный призер чемпионата Европы-2013 Жаргалма Цыренова победила чемпионку России-2013 Оксану Нагорных.

Соревнования по женской борьбе на Всемирной Универсиаде должны состояться 13 и 14 июля, сообщает пресс-служба РАФКС.