Бурятские спортсмены завоевали пять медалей на международном турнире по боксу

mk.ru

Пять медалей завоевали на международном юношеском турнире по боксу в городе Надым Ямало-Ненецкого автономного округа юные бурятские спортсмены.

Нужно сказать, что честь республики защищали воспитанники тренера-преподавателя Бургэда Бадмацыренова из Гурульбинской средней школы Иволгинского района. В упорном бою с надымчанином, Николаем Игнатьевым в весовой категории 38,5 кг. Рустам Насыров занял первое место. Второе место завоевали Дамба Намсараев и Алдар Базаров. На третьем месте Жаргал Даргеев и Сергей Жигжитов.

Турнир является традиционным и посвящен памяти Владислава Стрижова. С 2011 года соревнования включены в программу «Газпром-детям!». В качестве почетных гостей турнира были приглашены известные в прошлом советские и российские боксеры. Всего в турнире приняли участие 211 спортсменов из Финляндии, Израиля, Литвы, Республики Беларусь, Украины, Казахстана, Кыргызстан, Татарстан и городов России — сообщает пресс-служба республиканского агентства по спорту.