Бурятские спортсменки завоевали четыре медали чемпионата России

Четыре медали завоевали борицы Бурятии на чемпионате России по женской борьбе, который проходил 8-9 июня в Санкт-Петербурге.

В весовой категории до 51 килограммов Марина Вильмова проиграла финальную схватку спортсменке из Чувашии Екатерине Красновой.

В весе до 48 килограммов бронзовым призером стала Любовь Кузьмина. Такого же успеха добились Ирина Ологонова (до 55 кг.) и Дарима Санжеева (до 67 кг.).

Нужно отметить, после долгого перерыва на ковер вышла Любовь Волосова. На чемпионате она выступала в более тяжелой для себя весовой категории до 67 килограммов и проиграла в упорной схватке Светлане Бабушкиной со счетом 6:7. Также неудачно выступила и Жаргалма Цыренова, уступив в четвертьфинале будущей победительнице Оксане Нагорных, она не смогла собраться на утешительные схватки, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.