В Бурятии экс-тренер боксера Кушиташвили написал заявление на увольнение

pixabay.com

Известный тренер по боксу Бато Батуев написал заявление об увольнении из школы олимпийского резерва в Бурятии, Батуев долгое время тренировал боксера Георгия Кушиташвили. Сам Бато Михайлович рассказал «МК вБурятии», что его уход не связан с делом Кушиташвили.

— У меня просто накипело, — признался Батуев. — Я не могу работать с Федерацией бокса Бурятии и нашим Минспорта. Федерация и ее руководитель Валерий Доржиев не делает ничего хорошего для бурятского бокса. В республике этот вид спорта разваливается. На попадание на Олимпиаду претендует только одна Людмила Воронцова. Зрители на соревнования не ходят.

Батуев подчеркнул, что, по его мнению, региональная Федерация бокса не работает, а занимается «тусовочной деятельностью».

По поводу задержания Георгия Кушиташвили тренер высказался так:

— Георгий всего этого точно не делал. Он правильный спортсмен. Но я не верю, что эта подстава от спорта. Чеченский спортсмен Имам Хатаев, про которого сейчас многие говорят, является первым номером в сборной. Именно он претендует на попадание в Олимпиаду. Гоша шел вторым. Я думаю, что подстава произошла от силовиков. Возможно, они хотели развести ребят на деньги.

Батуев также подчеркнул, что прежде, чем обвинять Хатаева, надо понимать атмосферу внутри сборной по боксу.

— Это одна семья. В сборной все – братья. Георгий с Имамом отлично общались. Хатаев – приятный парень.

Бато Батуев стал тренировать Георгия Кушиташвили, когда тому исполнилось 17 лет. В 19 лет под руководством Батуев спортсмен впервые стал чемпионом России. Впоследствии, Георгий перешел к тренеру Сергею Смирнову.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector