В Улан-Удэ всё же зальют многострадальный каток в 18 квартале

Управление по информационной политике Улан-Удэ

В Улан-Удэ 20 ноября прошла заливка верхнего слоя льда на хоккейной коробке во дворе дома №20 по ул. Ключевской. Вторым этапом пройдет заливка горячей водой, после чего каток будет готов к сезону, сообщает управление по информационной политике города.

Как ранее писал портал tUday.ru, из-за конфликта директора ХК «Моритон» и руководства ТСЖ коробка не была вовремя залита, хоккеисты остались без постоянной площадки для занятий. Ситуацией заинтересовался Следственный комитет России.

Работы начались в минувшие выходные. Заливку хоккейной коробки по технологии проводят сотрудники управления по физической культуре и спорту администрации Улан-Удэ и муниципального учреждения «Водоканал».

— Сегодня мы вылили порядка шести кубометров холодной воды, для соответствующей гладкости нужна еще и горячая вода. Лед нужно постоянно поддерживать в нормальном состоянии, подливать, чистить его, — пояснил начальник управления по физической культуре и спорту Андрей Дзюбенко.

Руководитель администрации Октябрьского района Андрей Сухоруков заверил, что вопрос с дальнейшей заливкой льда решится, и без катка дети не останутся.

— Мы тщательно разбираемся в этой ситуации. Есть вопросы, но в основном они касаются межличностных отношений тренера с председателем ТСЖ. Дети стали заложниками этой ситуации, — сказал он.

Напомним, что грант на установку новой пластиковой хоккейной коробки в 2016 году выиграл хоккейный клуб «Моритон» в рамках благотворительной программы «Голосуй за свой каток!»  от компании Nivea.

В зимний спортивный сезон 2019-2020 гг. в столице Бурятии будут работать 12 катков, 141 спортплощадка во дворах — из них 34 хоккейных и 107 мини-футбольных, восемь лыжных баз и биатлонный комплекс. Большинство придомовых хоккейных коробок находятся на содержании управляющих компаний и ТСЖ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector