Спортсменка из Бурятии одолела ирландку на ЧМ-2019 по боксу

Федерация бокса России

Федерация бокса России

Россиянка Людмила Воронцова при сумасшедшей поддержке трибун в Улан-Удэ раздельным решением судей (4-1) победила ирландку Микаэлу Уолш и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в весовой категории до 57 кг. Еще одна победа сборной России – у Лилии Аетбаевой. Она сразилась с представительницей Бразилии Грациели Хесус де Соуза в весе 48 кг. Об этом сообщает федерация бокса России.

Воронцова после боя заявила, что уверена в собственных силах.

«Бой прошел неплохо. Мы выбрали необходимую тактику под этого опытного соперника. Плюс дома и стены помогали. Признаюсь, вдвойне приятно побеждать дома. Хотя никакого волнения у меня нет, и от боя к бою я только набираю. Нам не важно, какие перед нами соперники, мы любого сломаем», — сказала Людмила Воронцова.

Во втором раунде у представительницы Ирландии пошла кровь из носа.

«Я была спокойна, у меня не было никакой агрессии — не хотела причинить ей боль. Я полностью выполнила поставленную тренерами задачу», — заметила представительница Бурятии.

В четвертьфинале чемпионата мира Воронцова 10 октября во время дневной сессии встретится с Джемумой Бетриан из Нидерландов.

Бой Лилии Аетбаевой и ее соперницы-бразильянки выдался острым и скоростным. Обе спортсменки активничали, что часто приводило к длительному обмену ударами. Однако во второй половине боя, представительница Бразилии «подсела» в плане выносливости — видимо, сказались акклиматизация и перелеты – и стала чаще вязать россиянку клинчами, рассказали в пресс-службе минспорта Бурятии. В итоге судьи отдали победу Лилии с перевесом в три голоса – 4:1. 

После поединка Аетбаева отметила, что второй выход на ринг дался ей проще в моральном плане, потому что успела привыкнуть к эмоциям от большого турнира. 

— С этой соперницей мы встретились впервые. Она классическая левша, выше ростом, ее особенность в том, что бьет она разнообразно, не только прямые левой. У меня есть ошибки, но будем работать, — сказала Аетбаева. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector