Спортсменка из Гондураса собрала деньги на ЧМ в Улан-Удэ в Инстаграме

instagram.com/mantun92/

Спортсменка из Гондураса Maria Antunez собрала в своем Инстаграме деньги на Чемпионат мира по женскому боксу, который пройдет в Улан-Удэ. Так, девушка в своем аккаунте объявила сбор средств на поездку, чтобы принять участие в ЧМ.  Об этом на брифинге сегодня, 20 сентября, рассказал заместитель директора  по работе с участниками АНО «Дирекция чемпионата мира по боксу» Владимир Иринчеев, пишет Восток-Телеинформ.

— Девушка никого не предупредив, заранее не зарегистрировалась, просто регулярным рейсом из Пекина прилетела в Бурятию. В аэропорту работали наши волонтеры, которые ее встретили и начали узнавать, как так получилось. Оказывается, она в Инстаграме написала сообщение о том, что собирает деньги на поездку в Россию, чтобы поучаствовать в чемпионате мира по боксу в Улан-Удэ. В итоге собрала деньги, сама купила билеты, забронировала себе квартиру на Booking.com, хотя это по регламенту не положено. Сейчас мы этот вопрос решили, и она официально заселяется в отель «Бурятия», — сказал Владимир Иринчеев.

Спортсменка приехала без своего секунданта и тренера. Но и здесь девушке повезло: как раз в это время в Улан-Удэ находился с отдыхом тренер из Кубы. «Судьба свела с ее кубинским тренером по имени Мишель, который какое-то время находится в Улан-Удэ. Сейчас они работают, тренируются», — отметил представитель оргкомитета ЧМ.

Возможно, тренер из Кубы будет ее официальным секундантом, этот вопрос согласовывается с АИБА. Жителям республики предлагают поддержать девушку и поболеть за нее на чемпионате.

Напомним, открытие ЧМ состоится 2 октября в ФСК, однако билеты на церемонию не продаются. Увидеть торжественное мероприятие жители смогут на площади Советов, где специально для этого установят большой экран.  С 3 октября начнутся бои, которые продолжатся до 13 октября. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector