Спортсменка из Бурятии выиграла «бронзу» Европейских игр

wrestrus.ru

На соревнованиях по борьбе II Европейских игр в Минске были разыграны первые награды среди женщин. Бронзовую медаль в весовой категории до 53 кг завоевала двукратная чемпионка Европы, спортсменка из Бурятии Стальвира Оршуш.

Своими впечатлениями от крупного мультиспортивного события Стальвира Оршуш поделилась с корреспондентом WRESTRUS.RU.

— У меня двоякие ощущения от этой бронзовой медали, — отметила Стальвира Оршуш. —  Грустно, потому что она не золотая, и приятно, потому что медаль есть, а если она есть, значит —  она заслуженная. Это тоже награда, для нас, для нашей команды, для нашей страны.

 — В полуфинале вам не хватило каких-то 30-ти секунд…


 — Все было хорошо, но в какой-то момент пропала концентрация и я потеряла бдительность, за что и поплатилась. Я допустила ошибку, не попала в финал и не смогла полностью реализовать свою мотивацию, но понимала, что обязана выиграть медаль сегодня. Сезон еще не закончен и этот старт — повод в очередной раз проанализировать работу, которая проведена. Впереди – лицензионный чемпионат мира и нужно не останавливаться и работать дальше. Это ошибку я не пущу на самотек и приложу все усилия, чтобы не допустить такой ситуации в дальнейшем.
 
 — Как вам атмосфера Европейских игр?

 — Атмосфера замечательная, Игры проходят на хорошем уровне. В таких соревнованиях я участвую впервые, но перед стартом прошла инструктаж. Тренер рассказал, как вести себя. Когда впервые попадаешь в такую обстановку, можно и растеряться, но все прошло спокойно. Я старалась не обращать внимания на ажиотаж и быть сконцентрированной на себе и своей работе, потому что должна в первую очередь отвечать за свой результат.
 
 — Как вы пережили сутки между поражением в полуфинале и выходом на поединок за третье место?

 — Стойко, я понимала, что нужно бороться за медаль. Спала получше, чем перед финалом чемпионата Европы в Бухаресте. Старалась отключиться и расслабиться, между бронзовой медалью и пятым местом большая разница. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector