Сборная России по синхронному плаванию будет тренироваться в Улан-Удэ

synchrorussia.ru

Сборная России по синхронному плаванию будет тренироваться в бассейне ФСК в Улан-Удэ. По итогам спортивных сборов зрителей в столице Бурятии ждут показательные выступления, об этом сообщает sport-rb.ru.

В рамках чемпионата России по вольной борьбе среди женщин, в Улан-Удэ прибыли представители федерации синхронного плавания России во главе с Немогаевой Валентиной Сергеевной — заслуженным тренером России, мастером спорта Российской Федерации по плаванию, государственным тренером СССР, России, ответственным секретарем Федерации синхронного плавания России и Галкиной Галиной Ивановной – заслуженным тренером России, заслуженным работником физической культуры РФ, в настоящее время старшим тренером сборной России. 

«Отрадно, что об объектах Дирекции спортивных сооружений знают не только на уровне нашей республики, но и на территории России. Для представителей федерации мы провели экскурсию по всему объекту, показали наш бассейн, гостиницу, тренажерный зал. И в данное время в наш адрес уже поступило письмо от федерации с просьбой рассмотреть возможность проведения сборов команды перед чемпионатом мира по водным видам спорта 2019, который пройдет в июле в Южной Корее. Бассейн ФСК соответствует всем предъявленным требованиям для проведения сборов, поэтому, в данное время мы готовим положительный ответ» — сказал Григорий Покровский, директор ГАУ РБ «ДСС». 

Тренировочные мероприятия запланированы на период с 25 июня по 9 июля. В составе команды 10 спортсменов, а также 8 тренеров и специалистов. Не забываем и про приятный бонус. Кроме тренировочных мероприятий, по итогам сборов запланированы показательные выступления по синхронному плаванию для гостей и жителей города Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector