В Бурятии люди от 40 и старше сыграют в японский мини-волейбол

пресс-служба Минспорта РБ

Первый чемпионат Республики Бурятия по японскому мини-волейболу в честь дня рождения японского волейбола пройдет 24 марта в ДОСААФ Улан-Удэ. На соревнованиях выступят более 20 команд из районов республики и города Улан-Удэ в трех возрастных категориях: 40-55 лет, 55-60 лет, 60 лет и старше. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

Соревнования пройдут на 2 площадках и начнутся в 10:00. Парад открытия в 11:00.

Это первый чемпионат по данному виду спорта в Бурятии. Ранее проводилось три республиканских турнира по японскому мини-волейболу. По итогам соревнований 2017 года спортивно-оздоровительный центр «Ника-возрождение», занявший первые места, получил приглашение от министерства спорта России на международный турнир в город Сочи.

От Бурятии отправились три команды, одной из которых удалось стать чемпионами.

«Мы выиграли с разницей в одно очко непобедимых японок. Какой был ажиотаж! Собрался весь Сочи», — вспоминает руководитель спортивно-оздоровительного центра «Ника-возрождение» Геннадий Бардымов.

После этой победы Геннадия Алексеевича со спортсменами пригласил к себе создатель японского мини-волейбола Хидетоши Кодзима. Для подготовки к поездке в Японию в нашей республике была создана «Лига пенсионеров 55+».

Победы спортсменов из Бурятии на этом не закончились. В прошлом году игроки привезли золотые и серебряные медали всероссийского турнира в Красноярске.

Кто станет первым среди команд Бурятии по мини-волейболу в этом году, узнаем уже в это воскресенье, 24 марта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector