Спортсменки Бурятии взяли 6 медалей на Чемпионате России по вольной борьбе

пресс-служба Минспорта РБ

Двумя яркими победами бурятских спортсменок завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии. В финале весовой категории до 53 кг уверенную победу одержала воспитанница СК «Номто» Стальвира Оршуш, она со счетом 8:4 была сильнее Марины Симонян.

В весе до 55 кг под гул трибун уложила соперницу на туше Нина Менкенова. Радостная спортсменка вместе с тренером Юлией Бумбошкиной презентовали свою золотую медаль главе Бурятии Алексею Цыденову, который 16 марта отмечает день рождения.

К сожалению, в финалах уступили Вероника Чумикова и Анна Щербакова. В схватках девушки завоевали серебряные медали.

В утренней части турнира 16 марта бронзовые медали завоевали Ульяна Тукуренова и Алена Сангадиева.

Чемпионами России 2019 года стали Ольга Хорошавцева (Красноярский край), Светлана Липатова (Татарстан), Анжела Фоменко (Москва – Республика Северная Осетия-Алания), Надежда Соколова (Новгородская область), Наталья Федосеева (Кемерово), Ханум Велиева (Красноярск), Татьяна Колесникова (Москва-Ростов) и Наталья Воробьева (Санкт-Петербург).