Дуэт из Бурятии вышел в финал международного турнира по танцевальному спорту

пресс-служба Минспорта РБ

С 8 по 10 марта в Москве состоялся международный турнир по танцевальному спорту «Большой приз Динамо». Как сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии, два дуэта из республики прошли в полуфинал и финал соревнований.

В этом году соревнования проходили на 4 площадках Большой и Малой арен самого современного и перспективного центра «Крокус-Экспо». Большой приз Динамо — это всегда знак качества, особая атмосфера, продуманный творческий подход, фирменное оформление, профессиональный свет и звук, большая судейская панель.

В программе соревнований были заявлены 157 танцевальных групп по возрастам, классам и соревнованиям высшего мастерства, в которых приняли участие 2,9 тысячи спортсменов из 17 стран и 57 регионов России.

В турнире приняли участие две юниорские пары танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер» города Улан-Удэ, ставшие победителями и серебряными призерами Первенства республики Бурятия по латиноамериканской программе. Это две вновь созданные пары, которые совсем недавно танцуют вместе. 

Танцевальный дуэт Егор Чебунин и Александра Хабаева (тренеры Елена Исаева и Николай Овчинников) в категории «Юниоры 2+1 С» класс стали полуфиналистами в стандартной программе и бронзовыми призерами в латиноамериканской программе «Юниоры 2 С класс». В объединенной категории «Ю-2+1 С класс» в латиноамериканской программе эти спортсмены дважды стали победителями турнира.

Владислав Звержевич и Людмила Клочихина (тренеры Елена Исаева и Алексей Трифонов) соревновались в более сложной категории «Юниоры 2+1» В класс и стали в европейской программе полуфиналистами, а в латиноамериканской программе финалистами турнира.

Турнир оценивала судейская коллегия из 17 зарубежных стран Англии, Италии, Румынии, Польши, Испании, Турции, Нидерландов, Бельгии и других, а также из 32 регионов России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector