11 медалей завоевали тайбоксеры из Бурятии на чемпионате и первенстве СФО

пресс-служба Минспорта РБ

В Иркутске завершился Чемпионат и первенство Сибирского Федерального Округа по тайскому боксу. Спортсмены сборной Республики Бурятия завоевали 11 наград разного достоинства: две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали, сообщает пресс-служба республиканского минспорта.

В возрастной категории 14-15 лет сборная Бурятии заняла 3 место.

«Надо отметить иволгинскую спортсменку Бардунаеву Ольгу, которая впервые покорила ринг Сибири, одолев в финале с минимальным счетом свою перспективную одноклубницу Леонтьеву Кристину», — сообщают в Федерации тайского бокса Бурятии.

Не обошли вниманием в федерации и финальный поединок нашей чемпионки Екатерины Карнаковой. Ей не нашлось достойных соперников в ее категории (57 кг) и она поднялась на одну выше (60 кг). Довольно легко дойдя до финала, Катю ждала победительница Первенства Мира и России из Новосибирска. В очень равном поединке чемпионок по мнению судей победу присудили сопернице Кати с минимальным счетом 29:28. Ждем возможного реванша на Первенстве России.

«Также поздравляем с золотой медалью Утенкова Егора, который впервые выступал на таком уровне! Достойное Серебро Никиты Аюрзанаева, в этом году перешедшего в юниоры! Ну и всех призеров и участников!», — отмечают в Федерации.

Итоги соревнований:
Бардунаева Ольга — 1 место
Утенков Егор — 1 место
Карнакова Екатерина — 2 место
Леонтьева Кристина — 2 место
Аюрзанаев Никита — 2 место
Калашников Дмитрий — 2 место
Гукасян Олег — 2 место
Степанов Евгений — 3 место
Шляхтер Александр — 3 место
Гаськов Максим — 3 место
Шуинов Жанат — 3 место

Следующие соревнования пройдут с 1 по 3 марта в Улан-Удэ. Чемпионат и первенство Республики Бурятия будут корректировочными перед Чемпионатом России, который состоится в конце марта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector