Сборная Бурятии завоевала три медали на Ярыгинском турнире

Фото Евгения Шихалеева, wrestrus.ru

Сборная Бурятии завершила участие в международном рейтинговом турнире «Иван Ярыгин 2019». Соревнования надолго запомнятся бескомпромиссной и яркой борьбой. Девушки завоевали золото, серебро и бронзу, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

Три девушки из Бурятии покорили пьедестал гран-при: Мария Кузнецова — золото, Анна Щербакова — серебро, Ульяна Тукуренова — бронза.

Мария сразу вышла в основной состав сборной, одержала победу над россиянкой, взяла реванш у Форест Молинари. В схватке за золото превзошла Мизусу Еномото с большим отрывом, развенчав миф о непобедимости японских бориц.

«Нескоро любители борьбы забудут полуфинальную схватку между Анной Щербаковой и Ульяной Тукуреновой. Участницам сборной Бурятии пришлось выйти на ковер друг против друга. За две минуты до конца матча Анна получила травму, но не остановила борьбу, а продолжила ее с новой силой и вырвала победу на последних секундах», — рассказали в министерстве.

Несмотря на победу, травма плеча не дала Анне Щербаковой сразиться в финальном поединке, и она взошла на вторую ступень пьедестала.

Ульяна Тукуренова завоевала заслуженную бронзовую медаль.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector