В Бурятии пройдет фестиваль экстремалов «Байкальский ветер» (ВИДЕО)

Агата Карасева vk.com/baikal_wind

В Бурятии пройдет фестиваль экстремалов «Байкальский ветер», сообщает пресс-служба Минспорта РБ. С 10 по 12 августа жителя и гостям республики предлагают «поймать волну».

«Байкальский ветер» — это ежегодный спортивно-развлекательный праздник для экстремалов-профессионалов, любителей и людей, предпочитающих активный, запоминающийся отдых. В этом году мероприятие вновь состоится на Байкале в местности Посольский сор. 

Виндсерфинг, кайтсерфинг, гребля на байдарках, сап-серфинг, состязания по плаванию в открытой воде, пляжный волейбол, — участников межрегионального фестиваля по водным видам спорта ждет широкая соревновательная программа. Также впервые организаторы проведут всероссийскую детскую школу, и уже по традиции семинары по безопасности на воде и обучение виндсерфингу и гребле на байдарках.

Развлекательная часть фестиваля станет не менее насыщенной и увлекательной для участников и зрителей: утренняя йога, фотоконкурс «Поймай ветер», показательные выступления и мастер-классы по латиноамериканским танцам, зажигательная зумба, пиратские квесты, конкурсы и розыгрыши на пляже – днем, а также кинозал на берегу Байкала, вечера авторской песни, выступления кавер-групп и зажигательные миксы от лучших диджеев Улан-Удэ и Иркутска.

Мероприятие посетит звезда сноукайтинга, четырехкратный чемпион мира Артем Гаращенко, который предстанет также в качестве члена жюри.

В то же время на берегу Байкала пройдет Межрегиональный фестиваль экстремальных видов спорта «Адреналин». На нем участники померятся силами в таких дисциплинах, как ВМХ, МТБ-фристайл, триал, скейтбординг и агрессивные ролики. Состязания пройдут в лично-командном первенстве в формате «jamsession». Состав команды 10 человек в категории PRO. В категории «Юниоры» проводится личное первенство. На выступление каждому участнику дается две минуты.

В соревнованиях по триалу старты проводятся в виде двух заездов на время: квалификация и финал.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector