Стальвира Оршуш и Ирина Ологонова стали призерами ЧЕ по борьбе (ВИДЕО)

Стальвира Оршуш и Ирина Ологонова стали призерами ЧЕ по борьбе (ВИДЕО)

На чемпионате Европы в Каспийске (Дагестан) титул чемпионки Европы в весовой категории до 53 кг выиграла спортсменка из Бурятии — Стальвира Оршуш. В финале Оршуш выиграла у двукратной чемпионки мира и действующей чемпионки Европы Ванессы Колодинской.

Ирина Ологонова, также принявшая участие в соревнованиях, стала серебряным призером. в весовой категории до 57 кг. В финале соревнований, она уступила болгарке Биляне Дудовой со счетом 0-6.

Отметим, Алексей Цыденов прибыл в Каспийск «поболеть» за бурятских спортсменок. После победы Стальвиры он поделился впечатлениями. 

 – Сорвал голос, болея за наших девушек. Когда боролась Стальвира не мог усидеть на месте. Девчонки — молодцы. Их победы – это тот флаг, за которым будут тянуться остальные. Борьба — национальный вид спорта в Бурятии. Мы уделяем много внимания его развитию. Я лично возобновил тренировки, стал ходить в зал. Конечно, это просто для души. Но, безусловно, успехи наших спортсменов мотивируют нас делать еще больший упор на развитии борьбы. В 2019 году в Бурятии пройдет чемпионат России по женской борьбе, предварительно согласовано проведение в 2020 году чемпионата России по вольной. Мы планируем развивать международный турнир на призы Главы Республики Бурятия, увеличить количество участвующих команд, а также добавить соревнования по женской борьбе, — отметил Алексей Цыденов представителю Федерации спортивной борьбы РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector