На Байкале планируют построить базу для подготовки к Олимпиаде-2020

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

В Бурятии может появиться новая современная тренировочная база для занятий боксом, где сборная России будет проходить подготовку к Олимпийским Играм-2020. Эта возможность обсуждалась на встрече главы Бурятии Алексея Цыденова с генеральным секретарем федерации бокса России Умаром Кремлевым, сообщает пресс-служба правительства республики.

Алексей Цыденов поблагодарил руководителя национальной федерации бокса за поддержку в проведении в Бурятии чемпионата России по боксу среди женщин.

«Такое событие для нас очень значимое. Уверен, у нас будет всплеск интереса к боксу и дети пойдут в секции», — сказал глава республики.

В ответ Умар Кремлев предложил республике подать заявку на проведение чемпионата мира по боксу.

«Видно, что хорошо подготовились к турниру. Алексей Самбуевич, я благодарен вам, что развиваете бокс в регионе. Судя по результатам, бокс у вас — национальный вид спорта. 2021 год свободный, так что ваш регион может представить заявку в международную федерацию на проведение чемпионата мира среди женщин», — сообщил Умар Кремлев.

Глава республики рассказал генсеку федерации бокса о перспективах подготовки национальной сборной России к Олимпиаде-2020 в Бурятии. Напомним, Игры пройдут в Токио.

«У нас есть место на Байкале и инвестор, мы будем вкладываться, если будет подтверждение федерации», — заявил Глава Бурятии.

Умар Кремлев ответил, что федерация бокса России поддержит в этом начинании республику: «У вас одинаковое время с Японией и шикарные условия. Было бы хорошо сделать на Байкале такой современный центр бокса, где круглый год можно жить и тренироваться, проходить сборы».

Также генеральный секретарь федерации бокса России отметил успехи спортсменов из Бурятии на международной арене.

«В финале чемпионата России четыре ваших девушки и двое мужчин в команде — итого шесть человек в сборной от одного региона. Тот же Тамир Галанов для меня чемпион мира. Я был там, и его засудили на моих глазах», — отметил руководитель федерации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector