В Улан-Удэ «Тасманский дьявол» сразится с бойцом ММА из Китая (ВИДЕО)

vk.com/vadim_buseev

Пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики РБ

В Улан-Удэ «Тасманский дьявол» Вадим Бусеев сразится с профессиональным бойцом ММА из Китая. Поединки пройдут во время фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Мы в команде Президента», сообщают организаторы.

3 марта в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ пройдут финальные поединки фестиваля. В масштабном празднике впервые в истории Бурятии примут участие 26 федераций спортивных единоборств и боевых искусств.

— В состязаниях сойдутся и любители, и профессионалы боевых искусств. Кульминацией дня станут профессиональные бои именитых спортсменов Бурятии с соперниками из разных стран. Главный бой вечера проведут бойцы MMA Вадим «Тасманский дьявол» Бусеев и победитель международных турниров из Китая Лиу Фан. Такого у нас еще не было, — рассказывают организаторы.

В преддверии мероприятия пройдет масштабная пресс-конференция с участием именитых спортсменов. С 1 по 2 марта по базам федераций спортивных единоборств и боевых искусств республики пройдут отборочные соревнования. Также 2 марта на площадке ТРЦ «Пионер» пройдут публичные взвешивания бойцов. И уже 3 марта ФСК соберет под крышей любителей спорта на финальных поединках в трех возрастных категориях.

Помимо ММА, в профессиональных боях сойдутся представители тайского бокса Бато Бадархаев и спортсмен из Тайланда Санганда Рачанон, боевого самбо – Чемпион мира Баясхалан Эрдынеев и победитель этапа Кубка мира Тэмуджин Баясгалан, кикбоксинга – призер Чемпионата России Владислав Буянтуев и победитель Кубка Сибири Евгений Артюховский, тхэквандо – 4х-кратный Чемпион мира Евгений Оцимик и победитель международных соревнований Насанбаяр Цолмон и бокса – чемпионы СФО Радна Цыбиков и Хорен Маргарян.

Украшением праздника станут выступления таких артистов Бурятии, как Хатхур Зу и Мэдэгма Доржиева.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, занимающиеся спортивными единоборствами и боевыми искусствами, не ниже второго юношеского разряда, согласно именным заявкам подписанными врачебно-физкультурными диспансерами.

Портал tUday.ru предлагает вам посмотреть интервью с «Тасманским дьяволом»: 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector