В Подмосковье скончался Федор Махутов

В Подмосковье скончался Федор Махутов

Как сообщает Sport-Rb, в Москве на 69 году жизни скоропостижно скончался заслуженный тренер России Федор Николаевич Махутов. Как сообщил гостренер сборной Бурятии по вольной борьбе Юрий Сандаков, Федор Николаевич находился на сборах в Новогорске Московской области. Там он готовил сборную Бурятии к Первенству мира.  

«Ребята пошли на тренировку. Сославшись на недомагание Федор Николаевич остался в номере. Позже нам сообщили, что у Федора Николаевича во время сна остановилось сердце. Спортсмены говорят, что он очень переживал уход своего воспитанника Юрия Власко», — сообщил Сандаков.

Сейчас тело известного спортсмена находится в Москве. Федор Николаевич Махутов родился 17 сентября 1948 года в селе Улей Осинского района Иркутской области. В 1969 году начал заниматься вольной борьбой; выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В 1970 году начал тренироваться под руководством своего старшего брата В.Н.Иванова. 

В 1973 году стал чемпионом СССР среди студентов; завоевал серебро на чемпионате РСФСР (г. Махачкала). В 1974 году стал мастером спорта СССР. В 1975 году окончил БГПИ. 

В этом же году в Багдаринской ДСШ началась его тренерская биография. В 1976 году приступил к работе на кафедре теоретических основ БГПИ и одновременно стал тренировать молодых борцов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector