В Улан-Удэ стартовал турнир по боксу «Байкал-2017»

В Улан-Удэ стартовал турнир по боксу "Байкал-2017"

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, 27 июня, в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ состоялось открытие Всероссийского турнира по боксу класса «А» «Байкал 2017». В церемонии открытия соревнований принял участие исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов  

 — Бурятия с середины прошлого века показала, что бокс у нас любят, уважают и развивают. В 1956 году первое олимпийское золото Советского Союза по боксу завоевал наш земляк Владимир Сафронов. И уже на следующей Олимпиаде Виликтон Баранников с честью принял эстафету и завоевал «серебро», а позже и «золото» Чемпионата Европы, а также победил на многих соревнованиях, — с приветственным словом обратился к участникам и гостям турнира Алексей Цыденов. 

С начала 70-х годов турнир «Байкал» стал «мастерским» с участием, в том числе, представителей Монголии. В начале 2000-х годов он вновь вернул себе былую славу и победитель турнира получает звание «мастер спорта», отметил Алексей Цыденов. 

Поблагодарила спортсменов, гостей и судей турнира Татьяна Вампилова, супруга легендарного бурятского спортсмена, заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призера Токийской олимпиады Виликтона Баранникова.  

 — Поздравляю всех с праздником спорта, бокса и хочу выразить огромную благодарность организаторам этого турнира, меценатам и спонсорам. Такие соревнования невозможны без их поддержки, — отметила Татьяна Вампилова.  

В этом году в турнире принимают участие более 100 спортсменов из 12 регионов России, а также Монголии. Финальные поединки состоятся 1 июля. Общий призовой фонд составляет около одного миллиона рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector