В Улан-Удэ стартует 12-й Турнир по вольной борьбе на призы главы Бурятии

В Улан-Удэ стартует 12-й Турнир по вольной борьбе на призы главы Бурятии

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в Улан-Удэ 11 марта стартует XXII международный турнир по вольной борьбе на призы Главы республики. Соревнования пройдут на 2-х борцовских коврах в физкультурно-спортивном комплексе столицы Бурятии.

Турнир пройдет в 3 дня. 10 марта пройдет заседание мандатной комиссии, медицинский контроль и взвешивание участников. Торжественная церемония открытия пройдет 11 марта с 17.00 до 18.00 в ФСК. Непосредственно соревнования начнутся 11 марта с 10 часов. 

С каждым годом география участников расширяется, а турнир приобретает все большую популярность. В этом году на турнир приедут спортсмены из Китая, Монголии, Южной Кореи, Японии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Абхазии, Украины, Белоруссии и Финляндии. 

Также заявлены спортсмены из других регионов России. Всего в турнире планируют принять участие около 120 спортсменов. Команда Бурятии в настоящее время имеет 15 лицензий, дающих право участвовать в международных соревнованиях. Для обслуживания турнира приглашены 19 судей международной категории, 2 судьи олимпийской категории.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector