Иркутская Байкал-Энергия «плюнула в сторону ФХМР» (ВИДЕО)

http://www.baikal-energy.ru/

Как сообщает «Р-Спорт«, в воскресенье в Архангельске местный «Водник» в матче с иркутским «Байкал-Энергия», в рамках чемпионата России по хоккею с мячем, проиграл со счетом 9:11. Все бы ничего, но все голы матча, согласно официальному протоколу игры, были забиты командами в свои ворота. 

20 голов забиты игроками в свои ворота обеими командами, Карл!

Это связано со стратегическим выбором более слабого соперника в следующим этапом. Таким образом, «Байкал-Энергия» победив, «проиграла».

Однако. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) разберет матч. Об этом заявил член исполкома ФХМР Сергей Мяус.

«Игроки, тренеры, руководители клубов должны за такое поведение достойно отвечать. А мы должны выразить свое отношение к этому матчу. Результат такой, но я не думаю, что он должен быть засчитан. Завтра обязательно будет разбирательство, нам надо собрать материалы от судей и инспекторов. И КДК примет решение по обеим командам. Если кто-то думает, что это нам нравится, то это не так», — заявил собеседник. 

Мяус также считает, что матч в Архангельске — это плевок в сторону ФХМР. 

«Есть регламент, в котором предусмотрены различные санкции — снятие команды с соревнований, снятие турнирных очков, техническое поражение, аннулирование результата. Я с таким не сталкивался никогда, это произошло впервые. Это плевок в сторону федерации, в сторону нашего виду спорта. Проще всего сказать, что не нравится система. Но игроки должны играть, тренеры — тренировать, а не играть в поддавки. Как команды поступили, так они и получат», — сказал Мяус.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector