В Улан-Удэ хоккеист ударил арбитров клюшкой (ВИДЕО)

В Улан-Удэ хоккеист ударил арбитров клюшкой (ВИДЕО)

Как сообщает ВТИ, в Улан-Удэ на очередном туре любительской хоккейной лиги Бурятии игрок избил двух судей клюшкой. Пресс-секретарь федерации хоккея Бурятии Денис Сластин сообщил, что инцидент произошел на матче между командой «Армеец» и «Дорожник» на хоккейной коробке школы №49 накануне вечером. 

 — Во время матча было выявлено нарушение со стороны команды «Армеец». Судья Никита Тихонов принял решение удалить игрока команды, в ответ на что тот начал сопротивляться. Получилась даже не драка, а скорее избиение. Потому что одному судье игрок сломал палец, а Никита получил многочисленные травмы. Все происходящее судья, он же потерпевший, заснял на видеокамеру, закрепленную на шлеме,- рассказал Сластин. 

Сегодня вечером состоится спортивный дисциплинарный комитет, на котором будет подниматься вопрос о снятии полностью всей команды с чемпионата республики. По словам Сластина, подобных конфликтов на бурятских хоккейных площадках практически не бывает, но со стороны этой команды ранее замечалось агрессивное поведение.

Как сообщает АригУс, скандал официально прокомментировали в министерстве спорта Бурятии. 

— Решение по поводу хулиганских действий хоккеиста и наказания его и команды будет вынесено на спортивно-дисциплинарном комитет Федерации хоккея РБ, который состоится сегодня, 30 ноября 2016 года.  

Известно, что на комитете обсудят предложение о снятии команды «Армеец» с чемпионата республики и дисквалификации всех игроков, участвовавших в избиении судьи. Будут приглашены все участники конфликта и заслушаны мнения сторон. 

— Меры будут применены очень жесткие как к хоккеистам, так и к команде, — прокомментировал ситуацию руководитель Федерации хоккея РБ Вячеслав Воронцов, — такого не должно быть ни в хоккее, ни в любом другом виде спорта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector