Сколько и на чем зарабатывает Роза Сябитова — главная сваха из телевизора

Все читающие наверняка слышали о Розе Сябитовой. Персона неоднозначная, но в её доходах сомневаться не приходится.

Довольно иронично, что главная сваха страны несколько раз говорила о деньгах как о залоге семейного благополучия.

Она ни раз ставила под сомнение финансовое положение будущих женихов, и мне стало интересно: а сколько она сама зарабатывает? В чём основной источник её доходов? Давайте разберёмся.

Краткая биография

Для начала я попытался понять, откуда она такая вообще взялась. Родилась Роза Сябитова в Москве, в 1962 году. Семья у неё была неблагополучной, скорее, даже бедной. В семье не редки были скандалы и драки.

Видимо, это оказало неизгладимое впечатление на психику будущей телезвезды. В школе её запомнили плохо одетой девочкой и не особо жаловали.

Сочувствие было лишь со стороны классного руководителя, именно она и познакомила девочку с фигурным катанием. Там Сябитова добилась значительных успехов и получила звание мастера спорта.

После смерти мужа и перехода в статус «матери-одиночки», Роза всерьёз задумалась о поиске источника доходов. Она основала благотворительную организацию, выделяющую гуманитарную помощь.

После чего открыла ювелирный магазин. Но надежды на него не было. Девяностые не щадили никого. Сына похитили, а Розу вынудили подписать дарственную на магазин.

Путь к успеху начался с открытия брачного агентства. Это уже больше походит на образ, многим известный по «Давай поженимся». Бизнес быстро расширялся, а Сябитова включила смекалку.

Она начала обзванивать телеканалы, предлагая основать соответствующую передачу. Всё началось с небольшого телеканала, но дела дошли до федерального.

На чём она вообще зарабатывает

Первым источником её доходов стало брачное агенство. Всё шло неплохо, однако роль телеведущей значительно увеличило гонорары Розы.

Деньги также приносит общественная организация, занимающаяся «возрождением института семейных ценностей». Она сама её организовала, по сути, стояла у истоков.

Помимо этого, Сябитова – активный член «Ассоциации личностного развития». Это просто рассадник богачей, в том числе и зарубежных. Там Роза обзаводится «связями», которые успешно использует при расширении своего бизнеса.

Телеведущая зарабатывает и писательством. Удивительно, но она уже написала 3 книги. Для меня стало открытием то, что они неплохо продаются, а в некоторых кругах и вовсе бестселлеры.

Она в основном пишет о женской психологии и саморазвитии. Сябитова раскрывает и секреты «приручения» мужчин, методы поиска состоятельного жениха.

Тема для многих актуальная, а потому на доходы с продаж жаловаться не приходится.

Сколько и на чем зарабатывает Роза Сябитова - главная сваха из телевизора

Какие бизнесы у нее есть

Сябитова пенсионерка. Но она явно не довольствуется казёнными 14 тысячами. До кризиса официальный гонорар ведущей составлял порядка 1 миллиона рублей. Его она получала за участие в «Давай поженимся» и «Знакомство с родителями».

О её капиталах мы частично знаем благодаря данным РОСССТАТа.

Сколько и на чем зарабатывает Роза Сябитова - главная сваха из телевизора

Мы видим, что на Сябитову зарегистрированы две организации. Одна была Ликвидирована, а вот вторая до сих пор приносит прибыль. Известно, что она также числится в реестре ИП.

Насколько можно доверять официальным гонорарам телезвезды? Как мне кажется, это большой вопрос. Возьмите хотя бы тот факт, что в течении нескольких лет вся годовая отчётность её «реальных» доходов состоит из сплошных нулей.

Поэтому можно только догадываться о том, сколько в действительности Роза получала до кризиса.

Информация об ее заработках

Один из основных источников заработка Сябитовой – это телепередачи. Стоит ли говорить, что их кризис касается в последнюю очередь?

А с нынешней самоизоляцией большинство потенциальных зрителей и вовсе пристёгнуто к диванам, за счёт чего постоянно рейтинг уже популярных телепередач постоянно растёт.

Кроме того, теле-сваха явно не из тех, кто может смириться с падением гонораров. Дамочка использует буквально все способы подзаработать.

Тут и фотосессии, в том числе с животными, и ведение разного рода мероприятий, куда звезду постоянно приглашают, и монетизация аккаунтов в соц. сетях…

Так, например, известно о деньгах, получаемых с её домашних питомцев. За одну из рекламных съёмок лабрадор Сябитовой «получил» 200 000 рублей.

А вот на свадьбах Роза выступает начиная с 500 000 рублей. Социальные аккаунты постоянно насыщенны рекламой.

А что? Огромная аудитория позволяет, да и не особо жалуется. Один рекламный пост, к слову, порядка 300 000 рублей.

Сколько и на чем зарабатывает Роза Сябитова - главная сваха из телевизора

Сябитова охватила буквально все сферы. Ей удалось стать даже тренером личностного роста. За свои курсы Роза тоже берёт не мало.

Она подготавливает будущих «супер-свах» аж в три этапа! Вот расценки, приводимые на её официальном сайте:

  • Первый этап. Собеседование для начинающих. 5 тысяч рублей.
  • Второй этап. Семинар для продвинутых специалистов. 30 тысяч рублей.
  • Третий этап. Франшиза. Тут цены уже варьируются. От 350 тысяч до 1 миллиона рублей.

Подводя итоги, стоит сказать, что Роза Сябитова – это настоящий коммерческий проект. Не известно, кто зарабатывает больше: она сама или имя телеведущей.

О настоящих доходах можно только догадываться, они покрыты завесой тайны. Но стоит упомянуть, что скандалов, связанных с деньгами, ей избежать не удалось.

А что думаете вы, дорогие читатели? Фигура явно спорная, тут есть о чём порассуждать. Может, вы нашли дополнительную информацию? Буду рад, если поделитесь ею в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector