В Улан-Удэ задержали читинца с крупной партией «экстази»

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ задержан житель Забайкалья с партией в 38 таблеток «экстази». Сотрудники полиции изъяли крупную партию синтетических наркотиков у ранее судимого 36-летнего гражданина, находящешгося в Улан-Удэ в командировке. Задержание произошло возле отеля, где он остановился. 

В гостиничном номере и автомобиле было обнаружено 38 таблеток «экстази», а также шприц с гашишным маслом весом около 1,7 граммов. По словам задержанного, наркотическое средство «экстази» в количестве 40 таблеток он приобрел через Интернет в Иркутской области. Часть таблеток успел употребить.  В полиции отмечают, в момент задержания он также находился в состоянии наркотического опьянения, что подтвердили результаты проведенного освидетельствования. 

В отношении злоумышленника составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств». Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи — лишение свободы сроком до 10 лет. 

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector