Спасатели Бурятии призвали соблюдать меры безопасности в надвигающиеся морозы

Спасатели Бурятии призвали соблюдать меры безопасности в надвигающиеся морозы

Напомним, синоптики Бурятии прогнозируют похолодание в ближайшую неделю. Республика будет находиться под влиянием циклона с юга, местами пройдет снег. Ветер умеренный, местами порывистый, с поземкой. Далее в холодной воздушной массе ожидается морозная, ветреная погода, постепенное усиление морозов.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями, МЧС по Бурятии рекомендует жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными. 

При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности, ограничьте выход из зданий. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться от сильного ветра за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. 

В морозы необходимо уделять повышенное внимание печному отоплению и электронагревательным приборам. Чтобы избежать переохлаждения и обморожения, одевайтесь соответственно погодным условиям. Ни в коем случае не отставляйте детей без присмотра. 

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector