В Улан-Удэ осудят бывшего инспектора Бурятской таможни

Пресс-служба Бурятской таможни

Как сообщает пресс-служба ВССУ на транспорте, в Улан-Удэ осудят главного государственного таможенного инспектора отдела тылового обеспечения Бурятской таможни, обвиняемой в мошенничестве и превышении должностных полномочий. В 2013-2015 годах женщина, в должностные обязанности которой входила организация лечебно-профилактической помощи сотрудникам Бурятской таможни, в рамках госконтрактов и договоров на оказание медицинских услуг, заключенных с медицинскими учреждениями, незаконно оформила на свое имя, а также на имя своего сына направления на медицинское обследование, в соответствии с которыми, им были оказаны медицинские услуги общей стоимостью около 44 тысяч рублей. 

Ей было известно, что медицинское обеспечение существует у Бурятской таможни только в отношении должностных лиц категории «сотрудники», к которым ни она сама, ни ее сын не относились. 

Кроме того, по просьбе обвиняемой по государственным контрактам с рядом республиканских медицинских учреждений были составлены заведомо ложные акты об оказании платных медицинских услуг, которые сотрудник таможни представила в отдел бухгалтерского учета и финансового мониторинга Бурятской таможни для оплаты в соответствии с выставленными счетами. 

В результате незаконных действий обвиняемой Бурятской таможне был причин имущественный ущерб на сумму свыше 300 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector