В Бурятии районные власти пытались продать через аукцион здание с нарушениями

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, администрация Бичурского района пыталась продать через аукцион коммунально-бытового здания с нарушениями. 27 сентября 2016 года на сайте https://torgi.gov.ru опубликовано извещение о проведении открытого аукциона.  

Согласно опубликованной информации, проведение аукциона запланировано на 27 октября, что в свою очередь могло повлечь нарушение сроков проведения аукциона. Кроме того, проверкой выявлено, что фактически на торги выставлена лишь часть здания, поскольку часть его находится в федеральной собственности. 

Однако в извещении указанные сведения об обременении предмета аукциона отсутствуют. Таким образом, администрацией не обеспечено соблюдение требований законодательства в сфере проведения торгов при распоряжении муниципальным имуществом. Заключение договора купли-продажи на вышепоименованных условиях не позволит обеспечить установленный законом порядок приватизации муниципального имущества.  

По результатам проверки прокуратурой района объявлено предостережение и.о. главы администрации МО «Бичурский район», аукцион отменен.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector