В Улан-Удэ состоится межрегиональная конференция по сохранению объектов историко-культурного наследия

В Улан-Удэ состоится межрегиональная конференция по сохранению объектов историко-культурного наследия

В Улан-Удэ 17 ноября комитетом государственной охраны объектов культурного наследия Бурятии проводится межрегиональная конференция «Историко-культурное наследие: проблемы сохранения и использования».  Мероприятие приурочено к 50-летию создания органа охраны памятников истории и культуры в Бурятии.

К участию в юбилейном мероприятии приглашены представители Управления Министерства культуры РФ по Сибирскому федеральному округу, руководители и специалисты органов охраны памятников истории и культуры Красноярского края, Омской, Иркутской областей, Забайкальского края и других регионов. 

В первую очередь данная конференция представляет интерес для специалистов нашей республики, занимающиеся вопросами культурного наследия – представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, специалистов в сфере градостроительства и городского планирования, профессионалов в области ремонта и реставрации объектов культурного наследия, представителей научного и творческого сообщества, общественных деятелей.

Гости и докладчики обсудят вопросы, касающиеся проблем сохранения объектов культурного наследия, современного использования памятников, повышения их туристической привлекательности, правовое регулирование деятельности в сфере охраны памятников истории и культуры, а так же обсудят дальнейшие перспективы работы в данных направлениях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector