В Улан-Удэ на «Хрустальном валенке» впервые оценят политиков

В Улан-Удэ на "Хрустальном валенке" впервые оценят политиков

Как сообщают организаторы, в Улан-Удэ пройдет 10-я юбилейная церемония награждения победителей Республиканской премии за достижения в сфере рекламы и PR «Хрустальный валенок», организатором которой выступает кафедра «Медиакоммуникации» ВСГУТУ. 

В 2007 году впервые зародилась идея создания проекта-премии «Сибирский валенок», где организациям присуждали номинацию за сомнительные заслуги в области рекламы и PR. Задача Премии изменилась, когда «Сибирский валенок» переименовали в «Хрустальный». С 2011 года организаторы выявляют лучших рекламодателей, тем самым повышая качество и эффективность рекламы в городе Улан-Удэ и в республике в целом. 

В этом году пройдет десятая, юбилейная церемония награждения победителей народного голосования на официальном сайте премии. 

Помимо традиционных номинаций появились две новые: Открытый политик РБ; Лучшее продвижение организации в социальных сетях. Борьба за звание самого открытого политика впервые пройдет в Республике Бурятия. В этом году конкурс на информационную открытость проводится среди депутатов республиканского парламента. Конкурс на звание самого открытого политика проводится в два этапа. 

Первый этап формирует рейтинг информационной открытости депутатов по оценке экспертов. В команду экспертов входят 29 главных редакторов государственных, муниципальных и частных республиканских и районных средств массовой коммуникации. Журналисты оценивали качество взаимодействия всех депутатов Народного Хурала со СМИ, а также их доступность для журналистов и избирателей. Методика отбора была разработана организаторами конкурса. 

Как отмечают журналисты, состоящие в команде экспертов по данному конкурсу: «“Открытый политик” – это хорошее нововведение для развития нашего региона. Мы, жители республики, должны знать, кто и как действует от нашего имени, кто и как защищает и отстаивает наши права. А мы как журналисты, должны давать честную оценку работе политика: насколько он компетентен и инициативен, в данном случае именно в его основной компетентности – информационной открытости». По результатам экспертного опроса десять депутатов, набравших наибольшее количество баллов, пройдут во второй этап. 

Второй этап пройдет посредством народного интернет-голосования на официальном сайте премии с 14 ноября. На этом этапе оценивается узнаваемость и известность депутата среди жителей нашего региона. 

Также еще одним нововведением является конкурс «Лучшее продвижение организации в социальных сетях». Это направление конкурса, которым организаторы и экспертный совет хотят показать и доказать, насколько же важную роль сегодня играют SMM-инструменты в развитии и функционировании любой организации. 

С 14 по 24 ноября каждый желающий может проголосовать на официальном сайте премии и выбрать самого открытого политика республики, а с 26 ноября по 4 декабря и самую лучшую рекламу года и лучшего рекламораспространителя в Бурятии. На церемонии вручения Премии будут награждены победители по всем номинациям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector