Уволенной из «Абсолюта» матери-одиночке не выплачивали задолженность по зарплате в Улан-Удэ

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка, мать одиночка, воспитывающая школьника обратилась к Татьяне Вежевич по поводу невыплаты зарплаты после увольнения из ТГ «Абсолют». Разбираясь в обращении женщины было установлено, что заявительнице не выплачена зарплата за сентябрь, хотя она уволилась из магазина «Абсолют» в октябре. 

Со слов заявительницы, ее попытки выяснить вопрос с руководством, оказались безрезультативными: по телефону с ней разговаривали грубо, ничего не объясняя по существу. В трудовой инспекции заявительнице ничего не пояснили, заявление не приняли, зафиксировав ее устное обращение в журнале. 

Из-за отсутствия денег, женщина и ее ребенок оказались в трудной жизненной ситуации. При выяснении сложившейся ситуации, ответственный сотрудник пояснил Детскому омбудсмену, что зарплата женщине была начислена, но направлена на «депонент», в связи с тем, что заявительница своевременно ее не получила. 

Сотрудник ТГ «Абсолют» также заверил, что при обращении к ним бывшей работнице будет выплачена положенная заработная плата. Обещанное выполнено – через два дня после обращения к Уполномоченному, женщина сообщила, что получила долгожданную зарплату

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector