В Улан-Удэ готовят к сдаче новое кладбище на 3797 мест

wikimedia.org

Как напоминает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, к 1 декабря в Улан-Удэ достроят новое городское кладбище в Октябрьском районе. Муниципальный контракт был заключен 8 июля текущего года с генподрядчиком ООО «МВ-Групп». На данный момент выполнены все основные виды работ: планировка территории, асфальтирование проездов и тротуаров, подготовлены места под захоронения, устройство ограждений. 

Сейчас ведутся работы по уборке строительного мусора, проводится сбор исполнительной документации для последующей передачи объекта в муниципальную собственность.

Напомним, «емкость» вновь возведенного кладбища составит 3797 мест на площади 5,25 га.  Стоимость работ по контракту 35, 1 млн рублей. По первой очереди строительства кладбища был сделано планирование объекта, вырублен лес, по периметру установлено ограждение, посажены газоны на площади 873 м2, обустроены тротуары и проезды из асфальтобетонных смесей. Кроме того, здесь построен туалет с выгребными ямами, установлен пожарный резервуар емкостью 100 м3; обустроены водоотводы и площадки под мусоросборники; приобретено 6 контейнеров для мусора.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector