В Бурятию прибыла представитель минсельхоза РФ Галина Золина по выборам ректора БГСХА

bgsha.ru

В Улан-Удэ прибыла директор департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Галина Золина для участия на Ученом совете Бурятской сельхозакадемии, посвященному выборам кандидата в ректоры вуза.

Напомним, все три кандидата, делегированные ранее не прошли собеседование в федеральном министерстве по формальным признакам, одним из которых была отсутствие представителя учредителя — Минсельхоза. На сегодняшнем Ученом совете это требование было исполнено.

По сведениям tUday.ru, на состоявшемся мероприятии федеральный чиновник активно «лоббировала» действующего врио Ивана Калашникова, который незадолго до приезда Золиной ездил в Москву для консультаций в федеральном минсельхозе. Отметим, с Ученого совета были выдворены коллеги из СМИ по ее распоряжению.

На 18 часов вечера Золина проводит встречи в правительстве Бурятии. Напомним, представитель вуза, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что коллектив вуза в большинстве не поддерживает врио Ивана Калашникова и опасается возможного директивного «назначенца» Москвы.

Галина Золина также сама изъявила желание встретиться сегодня также с коллективом испытывающего трудности экономического факультета, сотрудники которого «замерли в ожидании».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector