На вокзале Улан-Удэ задержали наркоперевозчика с гашишем в сапогах

вслу.мвд.рф

На вокзале Улан-Удэ в воскресенье был задержан мужчина, в голенищах сапог которого были свертки с порошкообразной массой. Экспертиза показала, что изъятый порошок является гашишем массой более 600 граммов. 

Как было установлено, 38-летний подозреваемый ранее неоднократно судим, в том числе за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенное в крупном размере», санкция которой составляет максимальное наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ВС ЛУВДТ, за 10 месяцев транспортной полицией в Бурятии выявлено 104 наркопреступления, в том числе 46 из них категории тяжких, что составляют более трети от общего числа уголовно-наказуемых деяний. 

Кроме того, с начала года совместно с местными властями приняты меры к уничтожению агротехническим и химическим способом более 2,5 тысяч гектаров дикорастущей конопли в Кяхтинском, Джидинском, Селенгинском и Иволгинском районах. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector