В Бурятии был арестован счет на который поступали алименты на ребенка

rfdeti.ru

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Бурятии, судебные приставы наложили арест на счет в банке, на который поступали алименты ребенку.  Законодательство обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога. 

В рамках рассмотрения обращения гражданина о том, что счет, на который поступают алименты, арестован судебными приставами была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что было возбуждено исполнительное производство о взыскании с матери несовершеннолетнего в пользу банка задолженности по кредитному договору. 

В данном случае, судебный пристав-исполнитель действовал в соответствии с Законом. В ходе проверки от должника поступило обращение по вопросу снятия ареста со счета, на который поступают алименты, которое было удовлетворено и вынесено постановление об отмене постановления об обращении взыскания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector