Стивену Сигалу предлагают «прописку» в Бурятии

wikimedia.org

В конце прошлой недели актеру, признавшему о своих бурятских корнях, Стивену Сигалу дано российское гражданство. Новоиспеченному россиянину пользователи социальных сетей, по аналогии с Жераром Депардье и Роем Джонсом, предлагают «прописаться» в Бурятии. В частности, желание этого высказала известный общественник Светлана Будашкаева.

Отметим, Стивен Сигал уже несколько лет постоянно посещает Россию и сопредельные страны. Недавно его принимал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Активно снимается в рекламе и кино, часто используя нецензурную лексику своих персонажей.

Одна из главных причин, помимо гражданства, «натурализованных» россиян принять гражданства — налоги. При прочих равных доходах, российский НДФЛ ниже американского и европейского в 3-4 раза, что позволяет известным актерам продолжать проживать и работать заграницей платя налоги по сниженной ставке, тем самым зарабатывая больше. 

Отметим, если иностранец работает в России более полугода на законных основаниях, он становится налоговым резидентом и платит по внутрироссийскому законодательству, чего нельзя добиться, работая и проживая за рубежом. Единственный выход — гражданство.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector