Ноябрь в Бурятии ожидается холоднее чем обычно

Ноябрь в Бурятии ожидается холоднее чем обычно

Пресс-служба МЧС по Бурятии опубликовала ожидаемые метеорологические явления в ноябре, со ссылкой на республиканский гидрометцентр. По южным и центральным районам, включая Улан-Удэ, (Кяхта, Хоринск, Цакир) средняя месячная температура воздуха ожидается -11,-16°, что на 1º ниже средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 6-13 мм, что больше среднего многолетнего количества. 

В традиционно холодных Тунке и Оке ноябрь будет теплее — средняя месячная температура воздуха ожидается -13,-16°, что на 1º ниже средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 2-10 мм, что больше, местами около среднего многолетнего количества. 

На севере Бурятии (Таксимо, Уоян, Багдарин, Романовка, Баргузин) в среднем ожидается -14,-20°, на северо-востоке района -23º, что на 1° ниже средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 8-30 мм, что около, местами больше среднего многолетнего количества. 

По южному побережью озера Байкал ожидается -7,-10°, что на 1º ниже средних многолетних значений Месячное количество осадков составит 41-56 мм, местами в южной части озера около 10 мм, что больше среднего многолетнего количества. Северная часть озера ожидает также понижение средних многолетних значений на 1 градус -около -12. Месячное количество осадков составит около 5 мм, что меньше среднего многолетнего количества.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector